Продвижение сайта Хрумером

 Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых машинах имеет свои преимущества, однако является трудным делом, требующим знания специфики алгоритмов работы поисковых систем. 


Часто поисковые системы выдавали пользователю запросы в хронологическом порядке, и при заполнении данного представления к выдаче шел такой же перечень запросов. С целью определения наиболее релевантных именно пользователю документов, поисковые роботы опираются на список документов, которые были ранее проиндексированы поисковой машиной. 

 

Поисковые системы также могут выдавать и копии документов. Это происходит в том случае, если пользователь добавил в документ теги meta и не закрыл от индексирования тегами. Поисковая система может выявить присутствие ссылок на несколько документов, проиндексырованных несколькими поисковыми машинами. 

 Оптимизация web-документов проводится с целью повышения позиций в выдаче по определенным ключевым запросам или фразам. 

 Способы оптимизации web-ресурсов: 

 написание уникальных текстов; 

 выделение необходимых ключевых слов; 

 информационное содержание; 

 поисковые приемы. 

 


Мета-теги (meta) теги, предназначенные для указания части сайта, относящейся к содержанию статьи, а также придания ей ключевого характера в целом.

 

 Формирование мета-тегов в большинстве поисковых машин базируется на ключевых словах (keywords), которые прописываются в URL. В большинстве случаев название всего документа должно начинаться с этих трех слов. К слову сказать, наиболее часто используются мета-данные, содержащие как название самого документа, так и его идентификатора (URL-адрес). Это позволяет транслитерировать мета-информацию в уже известные поисковой машине слова; 

 использование заголовков, которые идентифицируют содержание документа; 

 включение тегов, которые отделяют основную информацию о сайте от "разношерстной" информации, размещаемой о нем на Интернет-ресурсах. 

 Так, для Google используется тег Description, для Yandex title, а для Rambler адрес. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Качественный прогон сайта от профессионалов

Автоматический или ручной прогон сайта: что выбрать для улучшения SEO-показателей

Качественный прогон сайта